Какими препаратами лечить ларингит и как избежать рецидивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1 год, на 3 день насморк перешел в кашель, а ночью стал лающим и похрипывающим. 2 недели назад была такая же ситуация, давала аугментин и проспан, стало лучше на 2 день. Не подскажете, что делать сейчас, опять давать антибиотик? Температуры нет, дочка сильно потеет во сне, особенно плечи, если не переодеть во время, вся холодная. Спит в одной рубашке, дома не жарко. Даже если совсем раздеть всё равно вспотеет во сне. Подскажите, чем лечить, какие лекарства и как избежать рецидивов. Дочка до сих пор на грудном кормлении, поэтому плохо пьет другую жидкость. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Наталья, доброе утро!
У некоторых детей есть склонность к появлению ларингита на фоне ОРВИ.
Изначально профилактика рецидивов - это не заражаться инфекциями.
Начинают лечение с противовирусных препаратов. Ингаляций и антигистаминных.
Доктор ребенка осматривал?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-12-19 21:39
Спасибо за ответ! Просили написать, если мы избавились от проблемы. Пишу. Показала дочку врачу, правда не педиатру, они сразу назначают антибиотики (оказывается, не ларингит, а трахеит, назначил спрей в горло и прогревания, как отвлекающее, на другой день стало лучше) а как избежать инфекций? Вот и кормлю до сих пор, а все чуть что болеет. Правда в доме еще трое детей.)
Наталья, добрый день!
Попробуйте, когда начинаются у окружающих "сопли", детям проводить профилактику ОРВИ, например, назофероном.
Всего доброго!