Болеет неделю оебенок

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, доктор! Ребенок болеет уже неделю., температура поднимается до 40, на 7 день так же скачет высокая до 39, сбивается. Кашляет влажным, контактирует с ковидной мамой. Сделали ребенку рентген сегодня пневмании нет, но кто то слышит хрипы кто то из педиатров говорит их нет, сегодня сделали анализ крови и сказали, что бактериальная инфекция, жругой педиатр сказал что вирусная кровь. Пьет день антибиотик Зиннат. Скажитн, по крови это бактерия? Нужно антибиотик и как лечить ребенка? Может видно что у него вирус? Мазок отрицательный на Ковид.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте Алла! По крови признаки вирусной инфекции, но так как температура уже в течение 7 дней и вы начали приём антибиотика, то следует его продолжить до 5 дней. Лечить обильным питьем и туалетом носовых ходов морской водой х 3 раза в день в течение 5 дней