Частый пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сердцебиение 80-90 ударов делаю узи сердца и экг каждый год без патологий кардиологи ничего не назначают только магний и панангин весной и осенью, говорят 82-86 это нормально, у меня низкое давление но мне это никак не мешает чувствую себя хорошо, но сердцебиение доставляет какой то дискомфорт и панику, у меня гипотиреоз пью эутирокс по 37,5 мг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 17:05
Добрый день! Скажите когда Вы последний раз контролировали гормоны по щитовидной железе? Какие были показатели?
Ирина Куликова 2020-03-02 18:19
Год назад показатели были в норме до этого я принимала 50 мг, доктор мне сказала что при моем диагнозе вообще лечение не назначают, но я пью гормоны уже шесть лет и начинала я с 25 мг, и дальше выше но в том году она мне уменьшила дозу на 37,5
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-02 19:29
Вам необходимо сделать контрольные анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), так как если на ЭКГ и УЗИ всё в порядке, то сердцебиение может давать недостаточная или избыточная доза эутирокса.