Частое сердцебиение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, весной начались проблемы с частым сердцебиением. В состоянии покоя (когда сижу, лежу) пульс приходит в норму. Только встаю и начинаю что-то делать, сразу сердце начинает стучать. Начинается тремор рук небольшой. На приёме у терапевта был 104. Есть головокружение, иногда тошнит. Также после еды увеличивается чсс. Бывает не могу уснуть, потому что ощущаю свое сердцебиение. Пульс при этом в норме. Делала экг несколько раз. Все в норме. Списывают все на ВСД. Назначили бисопролол. Пью четвертинку от 5мг. Весной помог. Сейчас как-то уже не очень. Давление 90/60, 100/60, 100/70. Поэтому пью не целую таблетку. Очень переживаю из-за своего состояния. Так как не могу нормально функционировать. В основном сижу. Из препаратов принимаю: бетагистин, мексидол, ноотроп, бисопролол, глицин. Подскажите в каком направлении мне двигаться, какие анализы сдать, чтобы найти причину моего состояния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Сделайте общий анализ крови и на гормоны щитовидной железы.
Катерина 2018-08-13 02:49
Весной сдавала два раза и то и другое. Всё было в норме. Только на УЗИ ставят тиреоидит. Бывает такое, что ночью просыпаюсь вся мокрая.
Здравствуйте! Какие ещё обследования вы прошли?
Катерина 2018-08-13 07:26
Добрый день! Больше мне ничего не назначали. Сама делала мрт головы в связи с головокружениями. Обнаружили аномалию арнольда киари 1ст. Консультировалась с неврологом. Говорит, что связь маловероятна. Больше думает на остеохондроз.
Катерина 2018-08-14 11:47
Здравствуйте. Сегодня пришлось подниматься по лестнице быстрым шагом. Сердце чуть не выпрыгнуло, плюс появилась одышка. Ещё вспомнила, когда ложусь спать, как бы тяжело дышать. Сделала экг. 104 удара. Синусовая тахикардия. Терапевт оставила бисопролол, плюс винпоцетин, мексидол, т. к. голова кружится. Кардиомагнил (пить побаиваюсь, есть гастрит). Сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Результат будет только через две недели. Скажите, что ещё можно сделать? Завтра выходить на работу. С таким пульсом очень трудно что-то делать.
Здравствуйте! Я бы отменила винпоцетин, если возможно, он может усиливать сердцебиение. Можно добавить кораксан 5мг 2р/сут.