Частый прием Ок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже 3-й год пью Линдинет-20 по 2-3 месяца каждые пол года. Изначально назначали для регулировки цикла(переехала в другой город, начались задержки по 2 недели), теперь пью в целях контрацепции. Не опасно ли это? И еще такой вопрос: в прошлом цикле(5 мес после отмены ОК) сдавала анализ на половые гормоны, все в пределах нормы. Но задержка в прошлом цикле составила 2 месяца(был стресс и мало кушала). Может ли на фоне всего этого быть поликистоз?
Теги: линдинет 20 частое мочеиспускание
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 20:24
Здравствуйте! Не ищите у себя того, чего нет. Я не знаю, кто Вам рекомендовал делать такие перерывы в приеме, но этому человеку нужно оторвать голову. Вся проблема в этом. Вы каждый раз устраивайте организму стресс, когда прекращаете прием, а потом снова заставляете привыкать к гормональным препаратам. Так никто не делает. Принимайте нормально ОК столько, сколько нужно и без никаких перерывов