Месячные пропали

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. М цикл Нерегулярный(месчц может 35дней цикл, след месяц 29, 33, 35)
Сегодня уже 37день цикла. Месячных нет. С 33-го дня цикла начала утром мерять БТ. Она 36.9 стабильно. (и сегодня) шейка матки низко, твердовата. (в том месяце тож самое было)
Тесты делала два штуки они отрицательные. Никаких признаков нет. Только тянет низ живота, как будто они вот-вот начнутся но что то мешает.
Подскажите что это?

Р. S. с 22 марта сижу на диете и делаю упражнения(важно это или нет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-26 06:38
Добрый день, Виктория.
Ничего страшного я не вижу.
Если беременность исключена, то такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
И тот цикл, который вы указываете, называется регулярным.
Платная консультация
Виктория 2018-04-26 07:42
Я думала регул цикл это 28дней.
И сколько можно ждать их еще? Или что принять можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-26 08:18
Регулярный цикл это от 21 до 35 дней.
Пока ничего принимать не нужно.
До 10 дней задержки считаются физиологическими.
Платная консультация
Вика 2018-04-26 08:25
Спасибо. Подожду еще несколько дней.
А то что побалиаает низ живота и частое мочеиспускание в этом ничего нет?
И диета может повлиять на это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-26 08:27
Это может быть проявлением ПМС.
Да, диета тоже может повлиять.
Платная консультация
Вика 2018-04-26 08:36
Вот смотрите месячные послед были 21.03.18-26.03.8.
ППА был один раз 13.04. Парень не кончал в принципе(устал очень).
Сенодня делала еще один тест утром он отрицат.
Тест бы уже показал бы? Да и признаков больше никаких. Только вот живот побаливает и часто хожу в туалет. И ооочень нервничаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 10:42
Да, вероятнее всего уже показал бы, но точно может показать лишь кровь на ХГЧ.