Частый насморк у ребенка

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3года. Последние 4-5 месяцев мучается от насморка. Картина всегда одинакова: обнаруживаем проблему когда уже булькают зеленые густые сопли. До этого ни заложенности ни прозрачного содержимого нет. Обычно лечим сосудожущивающее, промываем подсоленной водой лейкой аквамарис, полидекса, сиалор. Капаю аминокапронку. Они продолжаются две недели. Под конец уже капаем Альбуцид. После две недели все отлично. А потом снова все повторяется. В сад не ходим пока. Что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормальное течение насморка у деток раннего возраста. Идет становления иммунной защиты. Так организм ребенка реагирует на встречу с инфекцией. Следует сдать мазки на флору из носа и глотки, чтобы исключить носительство бактериальной флоры.