У ребенка насморк более двух недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 12лет насморк более двух недель. Он часто высмаркивается постоянно с платочком, то что выходит обычного цвета не зелёного, не белого. Ест много сладкого может алергия на сладкое капала, виброцыл, не помогло. Постоянно шморгает носом, ночью часто встает, но слизь высмаркивается.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Стоит сдать риноцитограмму.