Частые месячные после препарата Эльжина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач на плановом осмотре вагинальным зеркалом увидела воспаление, УЗИ и мазок ничего не обнаружили, норма. Из жалоб у меня только болезненные первые дни месячных, патологий и болезней ранее не было. (Половой жизнью не живу давно, ничего не принимаю) Врач назначил для лечения воспаления свечи Эльжина, 9 дней. В это время у меня были месячные 16-19 марта. 20 марта, когда они закончились, я начала прием свечей, 7-8 прием появились розовые выделения и белые комочки структуры крошеного мела (я подумала таблетка выходит так). 28 марта в последнюю ночь приема Эльжины резко заболел низ живота и начались месячные опять. Сегодня 29 марта месячные не прекратились, идут, спустя 9 дней после окончания предыдущих месячных. Подскажите, что мне делать? Пить какой то препарат для остановки месячных? К врачу все это время попасть не могу, запись занята.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 16:19
Здравствуйте!
Примите транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Татьяна 2020-03-30 17:08
Спасибо большое за совет! Скажите пожалуйста, насколько опасными могут быть прследствия приема Транексама? Хирургическая чистка запекшейся крови, к примеру?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 07:16
Препарат не настолько влияет на свертываеие крови. Чтобы ее потом хирургически удалять. Это не про транексам, побочные действия описаны в инструкции