Частое урчание в животе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоят частые урчания в области желудка и живота, а также временами метеоризм. Болей нет. В детстве ставили хронический гастрит и холецистит. С детства стройная, особо не могу набрать вес. Сделала УЗИ брюшной полости:

Поджелудочная железа не увеличена: головка 17, тело 15, хвост 18мм. Контуры ровные, эхогенность повышена, структура диффузно-неоднородная, панкреатический проток не визуализируется, объемные образования не выявлены.

Печень не увеличена: левая доля 44, правая доля 94 мм, контуры ровные, капсула не утолщена, эхогенность повышенна умеренно, структура диффузно-неоднородная, сосудистый рисунок не изменен, воротная вена диаметр 7 мм, внутрипеченочные желчные протоки не визуализируются, объемные образования не выявлены.

Желчный пузырь не увеличен, деформирован в шейке перетяжкой. Размеры: продольный 66 мм, передне-задний 21 мм. Контуры ровные, подвижность имеется, толщина стенки 2 мм, содержимое 1/2 просвета - густая желчь, толщина просвета
4 мм.

Селезенка не увеличена: размеры 81х41 мм, контуры ровные, эхогенность средняя, структура однородная, селезеночная вена 3 мм, объемные образования не выявлены.

Заключение: 1) умеренные диффузные изменения печени;
2) эхо-признаки деформации желчного пузыря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-14 17:54
Наталья! Вы должны пройти осмотр у терапевта. Сдать биохимические анализы крови и ОАК. На основании УЗИ и этих обследований. Ваш врач назначит лечение, которое улучшит работу ж. пузыря. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Наталья 2017-04-14 18:09
Спасибо.