Печень. Желчный пузырь.

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: тромбоз глубоких вен нк.песочек в почках.
Здравствуйте, сделал узи обп -буду признателен если разъясните что и как.печень-левая доля-7.4. Правая-14.5. Контуры ровные. Структура -умеренно неоднородная. Эхогенность-средняя. Желчный пузырь-не увеличен-8.5*3.5 с перетяжкой в п.? неразборчиво не утолщен-0.3. Содержимое-взвесь. Конкременты-нет. Ductus-0.5. Porta-1.0. Cava-1.9. Поджелудочная-не увеличена-2.7. Тело-1.6. Хвост-2.5. Ровные контуры. Структура-мелкозернистая. Эхогенность-повышенна. -я так понимаю проблема с печенью и желчн. Пузырем. Принимаю варфарин-длительный период. Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-22 18:48
Здравствуйте! Подобный застой в желчном пузыре является риском желчекаменной болезни. Вам обязательно нужно подойти с результатами УЗИ на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) для назначения индивидуального медикаментозного лечения и диеты.
-1