Частое срыгивание

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца на ГВ полностью, с 3-х недель началось частое обильное, через раз фонтаном. Постоянно сгибает ножки, тужится и много газиков. Что это может быть? И может какие то анализы нужно слать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-27 14:01
Марина! Малыша носите столбиком по 30 минут после каждого кормления. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении патогенной флоры буджет назначен прием фага и полезной флоры. Пройдите УЗИ желудка, чтобы исключить заброс (рефлюкс) из желудка в пищевод. Если рефлюкс будет выявлен, то будет назначено медикаментозное лечение. Всего доброго.