Воспаление языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня глоссит языка, уже 3 месяц страдаю. Может ли хеликобактер пилори вызывать? Выявленных заболеваний желудка нет, так как не обследовалась, тиногда бывает дискомфорт в подложечной области, бывали и боли, но после диеты и алмагеля все проходило.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 19:47
Наталья! . Показатель по Хелик очень низкий. При таких жалобах нужно проходить ФГДС, если нет рефлюкса-заброса в пищевод, тогда проводится соскоб с языка на кандиду, мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам, слюна на ПЦР к вирусам -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип -выявление ДНК вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-08-16 19:50
Эти все анализы нужно сдать, чтобы найти причину глоссита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 19:54
Наталья! Первое проходите ФГДС. И только если это обследование не выявило нарушений, как мы вам написали выше - это может быть рефлюкс. Только тогда проходите обследование на кандиду, флору и вирусы. Удачи вам.