Жение в желудке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит чувство жжения в желудке, делал фгдс, написано пищеводно переход смыкается не полностью. Желудок натощак содержит умеренное кол во желчи, в заключение " рефлюкс эзофагит" ещё бывает побаливает в правом подреберье, делал узи обп, печеночные пробы. Подскажите из за чего может быть завышен билирубин, надо ли дальше какие то анализы сдавать? Ещё очень беспокоит желтый цвет стула
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 22:24
Владимир! Чувство жжения связано с забросом желчи в желудок. Заброс содержимого желудка в пищевод - рефлюкс эзофагит. Необходимо сдать печеночные пробы с выявлением -общего билирубина, прямого и непрямого. У вас только общий выявлен. При наличии 3 показателей билирубина, врач сможет узнать, за счет какой фракции билирубина идет повышение общего билирубина. От этого зависит назначение лечения по нормализации билирубина. Т. к. у вас выявлен признаки холецистита, то это может вызывать дискомфорт в правом подреберье. Проходите еще тест на хеликобактер пилори. При его положительном значении назначается прием антибиотиков. Имея данные этих всех обследований, врач сможет назначить вам правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-01-03 08:22
Елена Владимировна, сдавал кровь на хелик, спрашивал за дыхательный тест, у нас нет, надо ещё какие то анализы сдавать на хеликобактер?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-03 10:31
Владимир! Метод обследования ИФА не выявил у вас антител к бактерии хелик. Поэтому, прием антибиотиков вам назначать не будут.
Платная консультация
Владимир 2019-01-11 09:52
Здравствуйте, ещё раз, Елена Владимировна, а можете пожалуйста посоветовать что можно пропить от забросов, мне терапевт выписала " Мотилиум" на 2 недели, как быть дальше не знаю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 14:09
Владимир! Врач правильно назначил вам препарат. Через 2 недели при наличии жалоб нужно подойти к врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Владимир 2019-01-24 16:26
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста можно ли мне пропить курс чая " Гастрофит" с моим заключением?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-24 18:16
Владимир! Вы можете принимать этот чай, если у вас нет аллергии на травы, которые входят в состав чая.