Частое опорожнение и дискомфорт в районе ануса, геморой

Спрашивает: Анязов Баходир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. 5-6 дней назад у меня стул стал плотный. У меня вышел геморой. После этого я часто опорожняюсь 4-5 раз в день. Геморрой и раньше был у меня но такого не было чтоб 4-5 раз в день опорожнялся и ощущение как-будто не до конца опорожняюсь каждый раз. Стул 4 дня как уже нормальный. Со вчерашнего вечера вставляю свечи релиф утром и вечером. Есть небольшой дискомфорт в районе ануса. Пожалуйста подскажите как вылечить. У нас в районе нет проктологов.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-10 13:14
Здравствуйте, по данным жалобам нельзя утверждать, что это проявления геморроя. Рекомендую очный осмотр хирурга, если нет возможности показаться проктологу.
Платная консультация
Боря 2020-11-14 05:16
Доброе утро Роман Эдуардович. У нас хирурги не такие высококвалифицированные как вы, они сразу скажут операцию геморроя будем делать. Я пошел к урологу все подробно описал как началось все какие боли, ощущения. После этого он назначил мне релиф свечи утром и вечером и левомеколем намазывать после свеч. Вот уже как два дня прошло я делаю как сказал уролог но не проходит это. Пожайлуста помогите как можно вылечить. Может уколы. Наверное я простудил анальное отверстие или анальный кишечник. Спасибо большое за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-16 10:32
В чем заключается в настоящий момент ваша основная жалоба?
Для нормализации стула попробуйте использовать фитомуцил или мукофальк 1 п. х 2-3 раза в день. Если у вас такие сложности с посещением проктолога, выполните колоноскопию, для исключения органических изменений в толстом кишечнике, после чего можно будет заочно рекомендовать стартовую терапию.