Что это, помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Два дня назад с утра сходила в туалет и во время дефекации было больно в районе ануса, даже не больно, а сильно пощипывало так можно сказать. Сегодня с утра после дефекации на туалетной бумаге заметила следы крови незначительные и так же пощипывало немного в районе ануса. Что это такое может быть? И чем можно в данном случае помочь себе до визита к врачу? Стул каждый день практически, с утра, в прошлом году делала колоноскопию, выявили дивертикулы. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-29 20:36
Здравствуйте, это м. б. банально проявление острой анальной трещины, возможно геморроя. До осмотра можете использовать свечи натальсид.
Платная консультация
Елена 2017-11-30 08:56
Спасибо большое. Дома в аптечке нашла свечи ПОСТЕРИЗАН. Они не подойдут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-01 07:31
В данном случае рекомендовал бы натальсид