Частое глотание слюны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. Врач. Мне 15 лет. И я постоянно сглатываю слюну. Когда я сглотну, в горле как будто какая то жидкость то ли слизь какая то, то ли сопли, то ли слюна и я ее снова сглатываю. И так каждые 10-12 сек глотаю. Потом начинает тревожить это, нервничаю, и плохо становится. Вчера приехал в приемный покой, вкололи два укола успокоительных и меня увезли домой спать, я смог заснуть. На след день снова такая же проблема со слюной, может быть я зацикливаюсь на ней или что, незнаю что делать. Помогите прошу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2021 года

2 ответа

Александр 2021-06-13 09:26
У меня кстати есть привыкание к километазолину, может быть от него такая штука в горле происходит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-14 10:32
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к неврологу и психологу, вероятно, что это признак навязчивых движений при стрессе.