Синупрет при красном горле

Спрашивает: Сима
Пол: Мужской
Возраст: 2.6 года
Здравствуйте. Сыну 2.6 года. Начиная с сентября по сегодняшний день лечим красное горло. Проходит на недели 2 и снова. Назначали тонзилгон, гроприносин, анзибел. Хлористый кальций. 5 дней назад горло снова покраснело, а сегодня стало очень красным. Обратились к лору. Выписала тантум, ибуфен и синупрет. Кашля нет. Нос дышит хорошо. Проконсультируйте, пожалуйста: 1. насколько оправдан синупрет(в показаниях гайморит?!)?
2. почему так часто воспаляется горло?
Спасибо
С уважением
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Сима 2017-12-07 13:42
И ещё, можно ли ребёнку в этом возрасте 2.6 давать отвар ромашки. Как долго и в какой дозировке. Полезно ли это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 22:57
Добрый день.
Синупрет можно принимать при воспалительных заболеваниях носа и горла.
Чтобы выяснить причину частых заболеваний горла, нужно сделать посев из зева и носа на микрофлору, а также обследовать ребенка на вэб, цмв.
Всего доброго.