Часто стало болеть горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, фаренгит, гайморит
Здравствуйте, осенью перенесла очень сильную простуду, пропила амоксиклаф, очень долго держался остаток, то и дело першило горло. Затем при молейшем подмерзании начало болеть горло, сдала мазок из зева.
Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-22 20:41
Здравствуйте. Выделенный микроорганизм условно-патогенный, а значит вызывает жалобы только при снижении иммунитета. Лечить антибиотиком в данной степени роста нет необходимости. Пролечитесь препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак рассасывать 10дней 20 дней перерыв и так 3 цикла. При першение горло полощите раствором Оки или Тантум-верде 3 раза в день.
Наталья 2019-04-24 20:56
Спасибо за ответ, но мне все же кажется без антибиотиков вряд-ли получится, у меня сейчас прощупываются рыхло препухшие лимфы на горле
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-24 22:52
Если выбирать антибиотик согласно антибиотикограмме подходит препарат Нолицин 400мг по 1таблетке 1раз в день на 5 дней, после чего используйте вышеперечисленные схему лечения.
Наталья 2019-04-24 22:54
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-24 23:00
Пожалуйста, здоровья Вам.