Часто стало болеть горло

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, часто стало болеть горло с температурой и без по разному, при рассматривании кажется увеличивается количество венок именно за эту неделю, так как сейчас сухость в горле по утрам дерёт поглатаю проходит, пятнами какое то нёбо, на месте удаления гланд в 1990 год, на фото я напрягла горло при напряжении с правой стороны припухлость с левой наросты какие то, может после удаления гланд остались, не видела раньше мне кажется
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! После тонзиллэктомии возможно, что сохранившаяся лимфоидная ткань, может разрастаться на фоне хронического воспалительного процесса в ротоглотке.
У вас симптоматика хронического фарингита, причиной которого зачастую бактериальное носительство, заболевания желудочно-кишечного тракта. Вам необходим осмотр лор врача, мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам а также Фгдс (по показаниям).