Синусит чем лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, танзилит
Здравствуйте, болею уже 3 недели была 2 раза у терапевта ничего не выписывает кроме арбидола, его я не пила. Была у Лора очень долго ждала записи больше недели, она сказала, что у меня коронавирус, но дала направление на ренген пазух носа, так как я жаловалась на боль во лбу, первую неделю боль во лбу была очень сильная, больно было шевелить глазами пила 5 дней парацетамол пока боли не стали меньше, сейчас так и остались сопли их не много, вначале вообще не было, обоняние было нарушено, запахи чувствовала на 20% сейчас вроде нормально, но слабовало, расписание во лбу и глотка как фарингитная с одной стороны не как не пройдет, отдает в уши. К Лору очно пока записи нет подскажите чем лечиться
На кровь тоже не разу направление не давали, антибиотик только пропила вильпрофен 500 мг 2 р в день 5 дней
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! По рентгену имеется отек слизистой в пазухах, поэтому в данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день 7 дней, глотку орошайте Гексаспреем или Гексоралом 3 раза в день неделю.
Ирина 2021-05-25 23:05
Здравствуйте, спасибо, что ответили.
Это нормально, что у меня так уже 3 нежели длиться, синусит обычно так долго проходит или у меня просто осложнения ОРВИ такие? У меня начало ещё уши стрелять капаю анауран и азитромицин начала со вчера пить уже кажеться, что без антибиотика не кончиться никогда это все. Горло болит каждый день одинаково, от гексарала кстати у меня горло стало сильнее болеть, как ожог, всегда нормально его переносила, а по снимку нет жидкости в пазухах? Выделения из носа не обильные слегка мутные то зеленоватые то белые.