Частичное повреждение ПКС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при нижеуказанном заключение МРТ, можно ли продолжать заниматься спортом и какое возможно понадобиться лечение?
На серии томограмм суставные поверхности бедренной, большеберцовой костей ровные, четкие, краевыми костными разрастаниями не деформированы. Субхондрально участки склеротических изменений не выявлены. В медиальном мыщелке бедренной кости небольшая зона трабекулярного отёка.
Высота гиалинового хряща не снижена, хрящ не эрозирован.
Высота менисков не снижена. Целостность менисков не нарушена.
Передняя крестообразная визуализируется, с наличием продольных линейных участков патологического МР сигнала. Задняя крестообразная связка обычно расположена. Остальные связки обычно расположен, целостность их не нарушена.
Надколенник имеет обычные контуры и расположение, не деформирован краевыми костными разрастаниями. Хрящ не истончен. Суставная щель надколенника не сужена. Собственная связка надколенника не изменена.
В полости сустава и в надколенниковой сумке выпота нет.
Подколенная ямка не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Незначительные контузионные изменения в медиальном мыщелке бедренной кости. Рекомендуется консультация травматолога.
Заранее большое спасибо за консультацию
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-11 11:39
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.