Candida spp повторно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена! Хотелось бы проконсультироваться с вами. Сдала фемофлор (фото приложу), т. к. повторно был контакт с человеком, из-за которого уже появлялось все это. Когда ходила после первого раза к своему гинекологу, она прописывала мне от бак. Вагиноза и от кандиды спп клиндацин, ирунин и гинофорт. От уреаплазмы доксициклин, азитрокс и клотримазол.
Подскажите пожалуйста, прошло около года, если я еще раз пролечусь по той же схеме, ничего страшного не будет?
И еще, поставила на ночь вторую свечку клиндацина, утром встала, сильное жжение
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:33
Здравствуйте. Можно. Но Клиндацин тогда не ставьте, если такая реакция
Платная консультация
Яна 2018-09-13 12:58
Хорошо, а чем тогда их можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 12:59
Яна, при всем уважении, все вопросы назначения лечения обсуждаются на сайте исключительно в рамках приватных. Обратитесь - распишу схему и все обсудим.
Платная консультация
Яна 2018-09-13 13:05
Поняла, пока нет возможности для приватного вопроса, но все равно, спасибо огромное за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 13:06
Всегда пожалуйста, обращайтесь.
Платная консультация
Яна 2018-09-13 15:02
А подскажите пожалуйста, что хотя бы сейчас можно сделать, чтобы так не жгло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:02
Проспринцуйтесь ромашкой и смажьте Бепантеном. Пройдет
Платная консультация
Яна 2018-09-13 15:10
А у меня есть мазь акридерм, она не подойдет?
Яна 2018-09-14 09:45
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, почему до сих пор может не проходить жжение? Я сегодня на ночь не ставила клиндацин, утром встала, все было нормально, а вот сейчас опять жечь немного начало. Может ли быть жжение из-за того, что микрофлора нехорошая? И вообще, судя по анализам, которые я присылала можно сказать что у меня там с микрофлорой происходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 14:49
Уреаплазмоз и кандидоз. Значит, терапия неэффективна, если не помогает дальше