Фемофлор скрин

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте Lactobacilius spp. 10 в 7.8, Gardenerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 в 3.7, candida spp. 10 в 3.0. Заключение: клеток эпителия и общей бактериальной массы влагалища достаточно, количество лактобактери относительно ОБМ несколько снижено. Выявлено: Gardenerella vaginalis, candida spp в допустимом значении. Умеренный дисбиоз влагалища. Могу ли планировать беременость? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 13:38
Рекомендую вам пролечить дисбиоз, а после планировать беременность.
Ольга 2017-02-11 14:41
Добрый день! Скажите пожалуйста, по анализам у меня все хорошо? А если нет то что именно лечить нужно. Спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-12 14:04
У вас бактериальный вагиноз. Показано лечение препаратом метронидазол, а также местное лечение