Помогите расшифровать анализ на микробиоценоз

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала анализ на микробиоценоз, т. к. постоянно мучают кефирообразные выделения без зуда, с кисловатым запахом. Лечение от молочницы результатов не дало. Врач ни чего толком не назначает, говорит что это не лечится. И толком не озвучивает вердикт. Попутно сдавала анализы на ИППП ПЦР, ни чего.
РЕзультат на микробиоценоз
результат исследования lactobacillus spp. 5Х10^6, референсное: 10^7 - 10^9
референсные
значения
staphylococcus spp. - <=10^3
Streptococcus spp. - <=10^3
Enterococcus spp. - <=10^3
Enterobacteriaceae genn. - <=10^3
Pseudomonas spp. - <=10^3
Candida spp. - <=10^2
Ни запаха, ни ззуда, ни жжения характерных для бактериального вагиноза нет, хотя другой гинеколог посоветовала лечиться от него овестином, гинофлором, триожиналем, хотя в них высокое содержание lactobacillus spp, а у меня их по анализам и так больше чем надо. В общем совсем ни чего не понятно. Помогите пожалуйста разобраться с анализом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 12:00
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа