Анализ фемофлор скрин после лечения

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронических нет
Здравствуйте, у меня были боли внизу живота и жжение. Я обратилась к геникологу, он меня направил исследовать биоценоз урогенитального тракта. Результаты: Общая бактериальная масса 10^7,0
Lactobacillus spp 10^7,2
Gardnerella vaginalis Prevotella bivia
Porphyromonas spp. 10^3,8
Candida spp. Отрицательный
Ureaplasma spp. 10^4,3 Мне назначили лечение гексикон свечи, сафоцид и монурал. Через пол года начались опять боли внизу живота. Пошла к геникологу, опять направил сдавать фомофлор скрин. Пришли такие результаты: Общая бактериальная масса 10^8,4
Lactobacillus spp 10^8,3
Gardnerella vaginalis Prevotella bivia
Porphyromonas spp. 10^6,4
Candida spp. 10^3,8
Ureaplasma spp. 10^6,3. Почему после лечения результаты стали хуже и появилась Candida spp?
Теги: фемофлор скрин hsv
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2015 года

2 ответа

Ксения 2015-03-13 07:25
Пол женский
Здравствуйте. У Вас после лечения уже прошло пол года - это большой срок. Флора во влагалище может меняться при снижении иммунитета, занесении инфекции.