Бывает ли Пузырный занос при гинестриле?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миомы пиелонефрит
Здравствуйте, постараюсь кратко. Была замершая беременность на сроке 7 недель. Сделали выскабливание. Результат гистологического исследования прилагаю. Врач назначил гинестрил 4 месяца по пол таблетки. Сказал, что при нем можно не предохраняться. Спустя 2 недели с начала приема гинестрила был незащищенный половой акт один раз, после предохранялись прерванным (всегда работало). Спустя еще 2 недели (то есть пью гинесрил месяц) было проведено контрольное УЗИ, где миомы немного уменьшились и всё было в порядке. Врач продлил курс. Пропила гинестрил ровно 4 месяца, месячных не было. После сделала УЗИ, результат прилагаю. Миомы немного еще уменьшились, но возникла проблема кисты в ячниках и Пузырный занос? Врачи предполагают это. Советуют чистку. Надо ли дожидаться месячных? Думаю через неделю должны начаться, так как 21 день мой цикл обычный был. Или идти на выскабливание?
Пожалуйста, ответьте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 15:43
Здравствуйте! Ести есть подозрение на пузырный занос, то его обязательно нужно смотреть под микроскопом, то есть надо выскабливаться и делать гистологию ткани, чтобы ничего не пропустить
Платная консультация
Мария 2020-01-28 06:08
Спасибо за ответ. А по какой причине так могло произойти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-28 07:40
Конкретных причин нет. Заболевание полностью неизучено
Платная консультация
мария 2020-03-09 20:30
Здравствуйте! Я снова пишу Вам. Врач не стал ждать месячных и сделал выскабливание. Результат - типичная гиперплазия. Хронический эндометриоз. Прошло 41 день, месячных пока нет. Нормально ли это? Живот немного иногда ноет. В течение какого времени я могу ждать месячных, не беспокоясь? УЗИ делать пока не хочу, меня там постоянно пугают и, как оказалось, неоправданно. Теперь я придерживаюсь мнения ходить на УЗИ после месячных.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 08:07
Месячные уже должны быть. Лучше узи все-таки сделать
Платная консультация
мария 2020-03-10 19:51
Спасибо за ответ. Скажите, а после гинестрила восстановление месячных не может быть дольше?
И забыла указать, что после выскабливания на УЗИ обнаружили кисту правого яичника 35х32х34мм. В левом яичнике - анэхогенная полость 15х13мм. Свободная жидкость за маткой до 13мм.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 20:07
Может быть
Киста тоже может нарушать цикл