Быстрый рост миомы матки

Спрашивает: Зульфият
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина, частые простуды, слабость, упадок сил, раздражительность.
Здравствуйте, сделала УЗИ по гинекологии. За менее чем полгода миома увеличилась почти на 2см. Чем может быть вызван такой быстрый рост. Является ли это показателем к операции? Возможно ли консервативное лечение? Прикрепляю фото УЗИ за январь и август 2020г. и февраль 2021г. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 09:05
Здравствуйте! Да, можно попробовать консервативное лечение.
Рост связан с гормональным сбоем