Быстрое привыкание к лекарствам

Спрашивает: anton
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня быстро происходит привыкание к лекарствам, у аминазина эффект закончился после 5 дней(седативный эффект) , у труксала после 45 дней(седативный эффект). , зипрекса перестало действовать после месяца(антипсихотический). От галаперидола пролонга эффекта не ощутил(были симптоматики психоза, так и остались) спустя 30 днй. 5 лекарств комбинировали, но эффекта не ощутил.
Чтобы вы посоветуете сделать? .
И насколько эффектна процедура ЭСТ?
Диагноз параноидная шизофрения (F20).
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-16 15:33
Здравствуйте, Антон.
Медикаментозная терапия может быть назначена, откорректирована и отменена только врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру.
anton 2018-05-19 06:40
Я лежал в психиатрической больнице постоянно жаловался на обострения, давали рисперидон(6 мг в сутки) и кветиапин (750mg в сутки). лечение не меняли, несмотря на жалобы. Меня так и выпустили.
И как можно улучшить состояние без нейролептиков?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-19 18:47
Данное заболевание лечится исключительно медикаментозной терапией.