Очень боюсь совмещать лекарства

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Можно ли пить антибиотик Амоксиклав с клонозепамом? Знаю что антибиотики и АД несовместимы. Просто сейчас принимаю клонозепам и заболел ангиной вот и боюсь его принимать. И подскажите пожалуйста какой либо Ад чтоб он сочетался с клонозепамом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-05 20:00
Здравствуйте, Максим.
Откуда у Вас такие сведения о несовместимости? Препараты не входят в прямое взаимодействие друг с другом, принимать их вместе можно. Лечитесь на здоровье!
PS: клоназепам относится к транквилизаторам. Но дело даже не в этом.
максим 2017-02-05 20:12
Спасибо вам большое за ответ, то есть амоксиклав с клонозепамом могу смело пить. Посоветуйте пожалуйста антидепрессант сочетающий с клонозепамом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-05 20:15
Медикаментозная терапия может быть назначена, откорректирована и отменена только лечащим врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.