Быстрая утомляемость и тяжесть в голове. Затруднено дыхание через нос

Спрашивает: Алла Петровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, аллергия медикаментозная и пищевая, Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста доступно результаты мрт. В сентябре месяце лежала в неврологии с инсультом. Отнялась левая часть тела. Через две недели с улучшением перевели в реабилитацию. Еще через две недели выписали. Сразу было улучшение. Теперь опять начались головокружения и тяжесть в голове. Плохой сон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 09:50
Здравствуйте.

У Вас имеются кистозно-глиозные изменения, эти изменения образуются на месте гибели клеток мозга, что говорит о кислородном его его голодании, однако кровоснабжение по позвоночным сосудам интракраниальном отделе не нарушено. Поэтому причину нужно искать. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи. У Вас обнаружена микроангиопатия, спазм самых мелких артерий, (артериол и капилляров) из которых клетки мозга получают кислород и питательные вещества, но и у микроангиопатии должна быть причина, как правило это нарушение кровоснабжения. Проколите никотиновую кислоту по такой схеме, от 1 мл до 5-ти мл, прибавляя каждый день по 1 мл, а потом от 5 мл обратно, убавляя по 1 мл. И принимайте гинкоум 40 иг по 1 кпс. 3 раза в день в теч. 2 мес. И 2-3 мес перерыв. Никотиновую кислоту по такой схеме колоть 4 раза в год.