Чувство опьянения, тяжесть в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, беспокоит чувство опьянения в голове и при этом тяжесть в голове. Все время думала, что это нарушение кровообращения в сосудах, но сегодня прошла Доплерографию сосудов шеи и головного мозга и было все хорошо. Врач сказал, что с сосудами все хорошо. Раньше, были похожие ощущения, но кратковременны, сами собой проходили. Сейчас уже почти 2 недели эти неприятные ощущения. Также, при вращении глазами тоже такие чувства. Работа сидячая, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 13:10
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с патологией внутреннего уха, то есть возникает доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Чтобы с ним справиться, необходимо дома делать самостоятельно вестибулярную гимнастику.
Упражнения можно найти в сети интернет.
Ирина 2021-05-28 14:07
Спасибо за ответ! Я просто думала, что ДППГ это если резко повернуть голову или нагнуться. Упражнения Эпле? Просто ощущения опьянения могут быть при любом положении головы. Чаще всего, когда очень много часто вращаю глазами. Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 15:01
Да. Там несколько приемов. Бывают разные провоцирующие ситуации при этой патологии
Ирина 2021-05-28 15:49
Спасибо большое! Может можно что-то принимать? Может бетасерк? Или ещё что-нибудь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-28 18:46
Основное-это упражнения.
В дополнение можно таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, 3 недели.
Ирина 2021-05-28 19:03
Спасибо большое!