Жуткая головная боль с тошнотой

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, фиброаденома левой молочной железы, миома матки малых размеров, гастроэзофагит и дгрб.
Здравствуйте уважаемые доктора! Очень хотелось бы узнать куда двигаться, что обследовать. Частые головные боли, головокружения, качает из стороны в сторону. Здавала ОАК все нормально, гемоглабин 132. Моча была мутная и лейкоцитов 25, эпит 2-3 ед. Пролечилась от цистита, нолицином и канефрон. Сижу на гормонах Силует, т. к по узи ставят Аденомиоз, пью уже 7 месяцев. В данный момент уже з дня нк могу встать с кровати, болит очень голова давящаяя боль затылок, темя и лоб, очень мутит, тошнота и в жар то в холод. Найз, пенталгин, мексидол не помогают. После сна не проходит. Очень переживаю. Прошу помочь хотя бы предположить, куда упор делать? Год назад делала узи сосудов головы и шеи не могу вам зачитать т. к у врача в карте. Помню что то про сосуды начальное атеросклеротическое поражение срсудов, вертеброгенное что то помню. Врач сказал позвоночник. Прописали мексидол, румалон и массаж. Но помогло на время. Сейчас добавилось головная сильная боль и тошнота, головокружение. Заранее спасибо вам большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 14:53
Здравствуйте.

Какое у вас сейчас артериальное давление? Если есть возможность, то нужно его измерить.
Была ли у вас ранее такая головная боль?
Анжелика 2021-03-14 14:57
Здравствуйте! Да я мерюю часто, оно у меня в норме 100 на 60 а сейчас 121 на78. Ранее она была, но не такая что бы я уже 3 дня не могу встать. Чуть голову в сторону все пульсирует, давит и тошнота.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 15:09
Ясно.

Для коррекции вестибулярных нарушений: таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, 20 дней принимать.
С вазоактивной целью: можно прокапать внутривенно Магнезия 25%-10 мл на разведении в 200 мл физ. Раствора. 5 дней будет достаточно. 1 раз в сутки.
Анжелика 2021-03-14 15:23
Спасибо вам большое! Скажите, а примерно что вы думаете? Что за болезнь? Я уже переживаю вдруг что то страшное в мозге?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 16:13
Я связываю такое ваше состояние с вертебро-базилярной недостаточностью кровообращения на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Анжелика 2021-03-14 16:16
Спасибо вам огромное! Начну лечение!) Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 18:42
Здоровья вам! Всего доброго!