Головокружение тяжесть в голове

Спрашивает: Гена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже месяц меня беспокоит неприятное состояние, которое начинаяется при выролнении физических нагрузок, а именно начинает кружится голова, сбивается дыхание появляется ощущение нехватки воздуха даже если производится глубокий вдох, и становится не по себе, возникает страх падения в обморок, а после продолжительных нагрузок начинается тяжесть в голове и начинают болеть сосуды в голове. Из-за чего возможно такое состояние и как обнаружить причину возникновения таких симптомов? МРТ головы делал ничего не обнаружено, также носил холтер АД там тоже все впорядке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 22:33
Здравствуйте.

Я рекомендую вам пройти УЗИ сердца в плане дообследования, а также компьютерную томографию органов грудной клетки, чтобы исключить патологию легких.
Ваши симптомы не относятся к патологии нервной системы.
Гена 2021-12-10 22:41
Возможно ли, что это проявление астмы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 11:32
Возможно, если у вас есть это хроническое заболевание. Вы не указали его.
Гена 2021-12-11 17:37
Самой астмой я не страдаю, но были подозрения на ее развитие 6 лет назад, когда проходил лечение аллергии, поэтому у меня появились такие опасения. Также был у невролога по направлению терапевта, доктор направил на МРТ головы и УЗДГ сосудов шеи, стоит ли вообще это делать или же обратится к другому доктору?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 22:35
Да. Если есть возможность, то пройдите эти обследования.
Гена 2021-12-12 21:11
А вот если тяжело дышать, но при этом никого кашля вообще нет, это тоже может быть патологией бронхов или легких?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 09:34
Да. Конечно может.
Кашель необязательный симптом.
Гена 2021-12-13 11:30
Сделал ФВД помогите расшифровать, также сдал анализ крови.
Гена 2021-12-13 11:52
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-13 13:36
Для расшифровки ФВД обратитесь к пульмонологу- это профильный специалист.
У меня другая специализация.
Спасибо за понимание в условиях бесплатной консультации.
Гена 2021-12-14 14:36
Подскажите пожалуйста, прошел УЗДГ сосудов шеи, показало, что есть признаки венозной дисциркуляции в ВББ, усиливающихся при проведении ротациооных проб. Может ли из-за этого появлятся чувство нехватки воздуха?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 17:11
Нет. Это маловероятно.