Спазм и чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, жалобы на чувство нехватки воздуха, сдавливание висков, головы, давление на кости носа(хотя никаких проблем нет гаймор. И простудних), ощущение воротника на шеи, чувство переполнености сосудов головы. И все это становится после любых эмоций и нагрузок, разговора больше чем пол часа, часа. Кажется если не успокоюсь, или не перестану говорить то лопнет все. Не могу работать по профессии. Когда ложусь спать перед сном незнаю как лечь голову и шею. Оно то шпигнет, то пульсует, то ухо может разболется если чуть на бок повернула голову лежа. После того как посплю становится легче, но не всегда. Как быть? Делала узи головы и сосудов шеи, мрт в прошлом году так как была невралгия тройн. Нерва.
На узи написали:
Дуплексное сканирование сосудов шеи. Итог: Малый диаметр правой позвоночной артерии. Увеличение скоростей по ВЯВ и позвоночной вене(затруднение венозного оттока). Гипфперузия мозга.
Транскраниальное исследование сосудов головы. Итог: признаки ангиоспазма в бассейне мозговой артерии, затруднение венозного оттока по интраскраниальним венам, больше слева.
По результату МРТ: шейный остеохондроз с минимальной протрузией дискаС5-C6. Как быть? Это насколько опасно и сколько с таким живут? Смогу ли я когда-то опять работать учителем, говорить смеятся свободно. И вести по 7 уроков каждый день. Спасибо Вам огромное!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 13:36
Здравствуйте.

Вы уже проходили личный осмотр у невролога или терапевта по месту жительства с этими симптомами?
Какой вам был выставлен диагноз?
Какое лечение вы получили?
Напишите все эти данные, чтобы я могла вам помочь.
Аля 2022-09-23 20:26
Здравствуйте! Как раз к Вам как к неврологу и обратилась. Тогда когда делал мрт болел сильно висок и ухо. Сейчас жалобы на другие сиптомы в вопросе написаны.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-26 21:39
Нужна личная консультация, а не заочно через интернет.
Вы же понимаете разницу)