Толчки в голове

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня толчки в голове. Длятся уже давно. Чувствую в голове, такие толчки похожие как при укачивании в поезде. Ето происходить постоянно, очень плохое состояние. Не могу спать из за етих толчков. Когда сижу тоже очень большой дискрмфорт из за е ой проблеми
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 14:59
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос?
Опишите свое состояние более подробно.
Возможно, что вы проходили какие-то обследования?
Лилия 2021-10-10 19:11
Добрий день! Чувствую постоянно сильную пульсацию сосудов в голове. Сосуди спазмируются и я чувствую постоянно толчки. Делала МРТ головЫи там субарахноидальние конвекситальние пространства розширены. В заключении написано -признаки умеренно вираженых дифузных енцефалопатических изменений. Органических изменений головного мозга не выявлено. Правая гайморов пазуха меньшего объема за счёт отечности слизистой оболочки. Перед началом Теогония состояния ето было 2 года назад тяжёлая работа и много стрессов дома. После ентого начались постепенно ети симптоми. Из за етого перестала работать на своей работе медсестрой. Ети толчки создают большой дискомфорт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 12:44
В какой стране вы проживаете?. Так как от этого зависит выбор препаратов для лечения.
Обращались ли вы лично сами к врачу, учитывая, что являетесь мед. Работником?.
Какой диагноз вам был выставлен после осмотра?
Лилия 2021-10-12 19:52
Здраствуйте, спасибо что ви мне ответили! Я проживаю на Украине. Я обратилась к невропатологу, и доктор поставила диагноз вегето сосудистая дистония. Приписала уколы елеунат, кокарнит, капли Береш плюс, Манне В 6. По интернету можно заказать лекарства российские тоже. Может мне пройти ещё какие-то обследования. ? Я обращалась ещё к специалистам и они затруднялись с диагнозом! Буду очень благодарна, если вы что то подскажете и посоветуете
Лилия 2021-10-12 20:20
Хочу добавить, что в четыре года тому я упала на лёд и ударилась головой. Сотрясения не было, но целую неделю болело место ушиба и голова.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 23:57
Ясно.
Пройти дополнительно вам нужно УЗИ с Допплером сосудов шеи.
В плане лечения можно начать прием Церебролизин 5 мл внутривенно струйно 1 раз в день, на разведении в 10 мл физ раствора. Курс 10 инъекций.
Лилия 2021-10-13 14:03
Здравствуйте, большое спасибо за помощь! Все сделаю как ви советуете! Уже записалась на УзД сосудов шеи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-13 22:13
Будьте здоровы!
Лилия 2021-10-15 17:40
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Сделала узд сосудов шеи и в заключении написано: работа сосудов не правильна, нарушение кровотока обоих позвоночник артерий без локального стенозирования Стенки артерий утолщены, . Позвоночная артерия: екстравазальна компрессия с правой сторона умеренная, с левой очень выражена,. Очень сильная пульсация в голове, Что ви ещё посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 21:02
Можно Мидокалм в таблетках по 150 мг- 1 таб. Утром и вечером, курс 14 дней.
И таб. Кавинтон 5 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки, до 6 недель.
Лилия 2021-10-16 16:09
Большое спасибо за назначения! Таисия Вячеславовна! Может ли основной причиной толчков биыть компрессия позвоночной артерии?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-22 11:32
Да. Может быть.

Здоровья вам!