Распирает давит на голову и шею

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2021 году была нервалгия тройн. Нерва. Пролечила зуб мудрости, пила Карбамазепин 15 дней двумя курсами и Кветирон 9 месяцев. На фоне тревожного состояния. Не могла говорить больше чем минут 15, так как начинал болеть висок и в ухе дергать больно. Но после эти сиптомы почти прошли, но не полностю. И добавились новые. Теперь я не могу говорить больше полтора часа, а если эмоционально или с интонацией громковато, то вобще меня хватает на 15 минут. Или когда посмеюсь немного. Начинает как-будто переполнятся сосуды шеи и головы. Давить на кости носа. Ощущение нехватки воздуха. Чтобы глубоко вдохнуть мне нужно зевнуть. И так пока не успокоюсь полностю. Я не могу теперь не танцевать, ни петь, не работать по своей профессии учителем. Любая эмоциональная (положительная или негативная,) или речевая нагрузка, вызывает у меня такое состояние. Еще и уши часто закладывает и нос когда так. Но насморка нет. Когда в 2021 году делали МРТ и узи сосудов шеи, сказали что шейный остеохондроз 1 степени с наличеем протрузии. И одна вена сужена вторая шире, это вродженая вещь. НО раньше то я таких проблем не знала как сейчас. Работа в школе, танцевать могла, смеятся, говорить по 7 уроков и после них. А теперь незнаю как быть. Что делать? Кажется что у меня моментально поднимается внутр. Давление. Или кровяное. И кажется что если я не замолчу или не успокоюсь то у меня лопнет все там в голове. Любые эмоции, волнение, тревожность, смех, слезы, нагрузки. Все вызывает такое состояние. Как быть? Я чувствую себя ничтожеством, так как потратила сколько времени здоровя на учебу работу, и теперь не могу работать по специальности. Что делать? Это что вообще такое? Спасибо Вам огромное!.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-26 13:44
Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к психиатру для лечения тревожно-невротического расстройства личности.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-28 17:30
Здравствуйте.

Что вас конкретно не устраивает в таком ответе?
Я как невролог вижу, что вам нужна помощь профильного специалиста-психиатра.
Он вам сможет помочь подобрать адекватную терапию вашего состояния.

Здоровья вам ещё раз!
-2