Тяжесть в голове по утрам, неустойчивость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около 3 месяцев мучаюсь с необъяснимой тяжестью в голове. Каждое утро просыпаюсь с тяжестью в затылке и ниже, как-будто я спала "не правильно" и все затекло, а результатом стала тяжесть. Ощущение что голова горячая. Сплю на ортопедической подушке (она у меня давно). Потом я немного расхожусь и все проходит. Но к вечеру, если день был насыщенным, голова также может-быть с тяжестью.
Иногда чувствую дискомфорт сзади в шее, но болей как таковых нет.
Где-то неделю назад заметила неустойчивость в походке, как-будто вот-вот упаду и не удержусь на ногах. Но ни разу не падала. Голова не кружится. Именно ощущение что меня болтает влево-вправо. И тяжело сконцентрироваться.
В глазах мелькают мушки (полгода).
По телу иногда ощущаю как мышцы сами по себе сокращаются.
Прошу уточнить по данным симптомам, что это может быть, какие анализы или обследования сделать.
Может быть это остеохондроз? Сделать ЭЭГ на наличие проблем с сосудами в голове?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 15:15
Добрый вечер.

Конечно, вначале вам надо пройти дообследование для уточнения причин такого состояния: УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ или КТ шейного отдела позвоночника.
Екатерина 2021-05-21 15:19
Спасибо за ответ! Мне делали рентген шеи на снимке все хорошо, но наверное это не очень информативно.
Уточните пожалуйста, кт также информативно как мрт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 15:23
Ну меньше, чем МРТ. НО точно лучше, чем рентген простой.
Также конечно поможет разобраться УЗИ сосудов.