Приинаклоне головы кружиться голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой причины возникло головокружение при наклонение головы и закрытых глазах, при открытых нет, полгода назад лечилась от шейного остеохондроза, может ли из за этого возникнуть головокружения, или какая то другая причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-17 00:24
Добрый вечер.

Причина возникновения такого головокружения может быть в кратковременно возникшем сдавлении позвоночной артерии в костном канале рядом с шейными позвонками, то есть компрессии.
Это напрямую связано с наличием остеохондроза в этом отделе позвоночника.
Екатерина 2020-04-17 08:39
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, подскажите во время само изоляции не хотелось бы идти к врачу, можно ли проколоть никотиновую кислоту 1 раз в день, прошлый раз мне назначали,.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-17 22:27
Да, вы можете пройти курс лечения никотиновой кислотой.