Головокружение, тошнота, затылок онемел, рассеиность и проблемы с памятью

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, онемел затылок и ощущение что голова пустая, иногда бывает головокружение, пропала радость жизни, фотографии обследования прикрепил, помогите пожалуйста советом и назначением лекарств. И ещё хотелось бы узнать причины таких отклонений в мои то годы, веду активный образ жизни, бегаю раз в неделю, все лето на велосипеде, раз в неделю хожу в бассейн.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 11:11
Здравствуйте.

У Вас по данным МРТ шейный остеохондроз. По данным УЗИ сосудов затруднение венозного оттока. Затылок онемел из-за шейного остеохондроза.

Нужен массаж и лечебная физкультура, упражнения по Бубновскому можно найти в ютубе.
Проблемы с головой могут быть по причине затруднения венозного оттока.

Принимайте детралекс 1000 мг. По 1/2 таб. 500 мг 2 раза в день, в течении 2-х месяцев и повторные приёмы через 1-2 месяца - улучшает венозный отток.