Быстрая свертываемость крови. Протромбин. Тромбокрит. Тромбоз. Сосуды. Анализ крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический холицестит, загиб желчного.
Здравствуйте. Для себя сдаю обычно раз в пол года общий анализ и биохимию крови. Холестерин, как правило, 6-6,6. И всегда повышен тромбокрит не значительно 0,36, это за край верхней границы. И решила сдать кровь еще на коагулологическое исследование. Фибриноген- 3.83, Протромбиное время- 10.3 норма (12-16) , Протромбин % по квику-аж 150 (при норме 70-120), МНО- 0.75, АЧТВ- 37.7. Нужно ли волноваться о рисках тромбообразования при таких показателях? Бременности нет, сердце, сосуды нижних конечностей проверяла, в норме, печень в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-28 15:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никаких серьезных, диагностически значимых, отклонений в коагулограмме нет.
Всего хорошего.