Бурые выделения после лактожиналь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После терапии антибиотиками врач назначил свечи бетадин и лактожиналь. Также на осмотре была обнаружена небольшая эррозия. Бетадин принимать закончила, после 5 дня приема лактожиналь заметила выделения с бурым оттенком. После 6 дня они стали темнее. Я принимаю гормональные таблетки Димиа, сейчас 22 таблетка. По идее, скоро "месячные", но они же не должны начаться раньше окончания активных белых таблеток. Болевые ощущение в животе отсутствуют, только не сильный периодический зуд на слизистой у входа во влагалище. Вопрос: подобные бурые, похожие на кровяные, выделения вызваны лактожиналем? Или же это гормональный препарат перестал давать нужный эффект? Прекращать ли прием лактожиналь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 22:13
Здравствуйте! Возможно антибиотики снизили контрацептивное действие препарата и небольшое выделение из-за этого началось. Либо, что менее вероятно связано со свечами. Тогда их нужно отменить
Платная консультация
Анастасия 2020-05-27 22:23
Антибиотики принимались во время прошлой пачки таблеток. И на тот момент ничего такого не наблюдалось
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 22:24
Значит свечи следует отменить
Платная консультация
Анастасия 2020-05-27 22:26
Хорошо, спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 22:26
Обращайтесь, если возникнут вопросы!