Бурая жидкость при пункции молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на ежегодном осмотре у узиста и маммолога обнаружили кисту левой молочной железы размером 3.7 см. Была проведена пункция под надзором УЗИ. К сожалению, результаты аж через 2 недели (нет своей лаборатории) и я очень беспокоюсь. Могли бы вы обьяснить, с чем может быть связано то, что жидкость при пункции (5мл) была бурого цвета?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-30 17:35
Здравствуйте.
Это может быть примесь разрушенных клеток крови.
Платная консультация
Марина 2021-01-30 19:18
Даёт ли это повод беспокоиться об атипичности и онкозпболевании? Прикрепляю фото узи до пункции
Марина 2021-01-31 13:42
Это по узи видно?
Марина 2021-01-31 13:46
Атипичная киста это же не онкозаболевание?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-05 03:54
Доброе утро.
Киста может быть и доброкачественной, и злокачественной.
В Вашем случае по снимку вероятность злокачественности минимальная.
Окончательно ответ даст цитология и гистология.