Булимия уже 7 лет

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю, как уже выбраться из этого ада. Нет возможности обращаться к врачам в моем городе, т. к мои документы забрали родители и не отдают.
В 12 лет началась булимия. Поглощаю пищу бесконтрольно, не чувствуя вкуса, до ужасных болей внутри. Наесться не могу никогда, такое чувство, что у меня бездонная дыра вместо желудка. И после таких приступов могу 3 дня не есть, а сейчас принимаю еще слабительные таблетки, потому что сама сходить в туалет уже не могу. Родители говорят, мало ли что диагноз, никаких таблеток ты пить не будешь. Мне прописывали Флуоксетин, принимала 3 месяца - не помогло. А потом меня попросту не пустили к врачу, сказав, что я страдаю ерундой, а таблетки мне только вредят. А приступы продолжаются до сих пор. Что мне делать?
Теги: булимия 7 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 17:02
Здравствуйте, Регина.
Вы уже совершеннолетний человек, чтобы самой решать: обращаться Вам к врачу или нет. Покажите мой ответ родителям и настаивайте на посещении врача. Так же можете заручиться поддержкой взрослого: родственника или друга, кт готов помочь Вам тут.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и слабительными, а так же периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.