Булезная болезнь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за пол года у меня случилось 2 спонтанных пневмоторакс, на правом и левом лёгком. Сделал кт лёгких, заключение: МСКТ - признаки эмфизематозных бул верхушек лёгких обоих лёгких. Стоит ли мне делать операцию или как можно выличить.? можно ли летать гражданскими авиалиниями? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-16 06:28
Здравствуйте, Евгений!
Операция называется ВАТС - видеоассистированная торакоскопия с резекцией(удалением) буллезной части легкого. Она Вам нужна. До ее проведения стоит воздержаться от полетов.