Фиброторакс, бронхоэктатическая болезнь

Спрашивает: Юльча
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь.
Добрый вечер. Мне 28.02 сделали операцию по удалению нижней части лёгкого, была бронхоэктатическая болезнь. После операции был гидропневмоторакс, выписали 14.03 была отдышка и остаточное явление пневмоторакса. 25.03 стало плохо было ощущение что мешок песка на грудную клетку положили. Приехала в больницу сделали пункцию, в общем откачали воздух и 250 мл жидкости назначили лечение и отправили домой. 30.03поднялась температура 37-37.3 приехала в больницу посмотрели сделали рентген и отправили домой скажи приехать в понедельник. И меня положили опять в стационар. Поставили между ребрами дренаж откачали 1,2л жидкости и воздух, с дренадом ходила неделю, сняли лёгкое расправилось, 16.04 сделали УЗИ лёгкого, сказали что диафрагма вверх поднялась немного, и сейчас есть фиброторакс, есть участок пристеночный сзади где есть немного жидкости 5-10мл. На 18.04 готовят на выписку сказали что все нормально, на контроль через месяц.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-16 21:26
Здравствуйте, Юльча! А в чем вопрос к пульмонологу - вы должны находиться под присмотром торакальных хирургов.