Булезное изменение лёгких у новорожденого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 дня
Здравствуйте, у меня родился недоношенных ребёнок на сроке 27-28 недель весом 980 грамм, сейчас нам 24 дня, рентген показал булезные изменения в легких. Сейчас мы находимся на ИВЛ, показатели ИВЛ на минимуме, пытались снять, но безуспешно. Общалась в интернете с мамой оказавшейся в похожей ситуации- тоже срок 27 недель, ИВЛ, снимок показал отклонения, через 2 месяца выписали их из роддома и перевели в больницу, там сделали КТ, одно лёгкое было полностью в булах, второе в норме, обошлись без операции, последнее КТ делали в 6 мес показало одну маленькую кисту, выписали, проблем с дыханием нет, сейчас им 1год и 5 мес, КТ у них через месяц. Вот мои вопросы: 1. Как без операции у них булы сами прошли? 2. Есть ли шанс полного выздоровления или этот диагноз на всю жизнь и жить в страхе и ограничениях? 3. какие прогнозы в нашем случае 4. какая вероятность летального исхода? Спасибо заранее, надеюсь на ваш ответ, т. к не знаю чего ждать и очень переживаю
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-13 19:37
Здравствуйте, Анастасия,! Я понимаю ваше отчаяние и вашу боль, ИВЛ будет столько, сколько надо. Потом вам покажут, какой массаж ежедневно вы своему ребенку будете делать. Упорство матери, выполнение рекомендаций педиатров и любовь матери делают чудеса.
anastasia.x62x@gmail.com 2017-09-13 19:40
Спасибо