Бронхоэктазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, бр. Астма, бронхоэктазия, хр. Гепатит с (вылечен)
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз: Бронхоэктатическая болезнь с преимущественным поражением нижней доли правого легкого. Сейчас стоит у меня выбор, делать операцию или нет, я вся в замешательстве, не знаю какое принять решение. Хирурги рекомендуют: Больному показана госпитализация в отделение торакальной хирургии для операции на легком (нижняя лобэктомия справа) в рамках ВМП (вид ВМП - 15.00.45.002 Видеоторакоскопические операции на органах грудной полости; код МКБ J47; модель – бронхоэктазии, метод лечения - видеоторакоскопические анатомические резекции легких) подскажите, стоит или нет делать операцию? Какой исход и вероятность излечения.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-04 12:36
Операцию делать стоит, после курса реабилитации луче будете себя чувствовать.
-1