Сколько живут с эмфиземой легких

Спрашивает: igo-shurmenkov@yandex.ru
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Добрый день мне 48. Сделал операцию чтоб не было пневмоторекса с право хотя их и так не было думал сделаю с лева и все. Да нет, почитал в итернете и стало как то не по себе что делать Может что то есть жотя бы чтоб не разв во время операции занесли гепотит с С ув ИГОРЬ
Теги: сколько живут с эмфиземой легких форум
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

13 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-13 18:23
Здравствуйте, go-shurmenkov@yandex. Ru! Вопрос об операции решает не пульмонолог, а торакальный хирург. Вам надо дышать ингаляторами - Спиолта, Ультибро или спирива по 1 вдоху 1 раз в день, постоянно.
Игорь 2017-02-13 18:37
Спасибо И все Сколько можно протянуть с таким диагнозом
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-14 11:47
Для начала начните правильно лечиться, хотя бы раз в месяц делайте спирограммы.
Игорь 2017-02-14 16:21
Добрый день Елена Александровна Все началось с того что у меня появился артрит направили в киев обследовался при обследовании сделали снимок флюрографии так как я в 2001 лечил не открытый туберкулез в правом верхнем очаг, Им снимок не понравился сделал кт нашли булозная эмфизема, Обратился к пульмонологу в Киеве в институте Мне не чего не назначили и сказали что пересадкой легких не занимаются Наверно врач был без настроения Приехал домой через интернет связался с таракальным хирургом Сказал что надо делать операцию чтоб не было пневмоторекса Сделал в октябре 2016 на правой стороне прошло 3 месяца стало тошнить сдал анализы нашли гепотит с Приехал там где делал операцию Сказали типа того что ты нечего не докажешь Договорились до того что на левой стороне сделают бесплатно Но про лечение никто ни чего мне не говорит Сам читаю в интернете Самочувствие более менее до операции спиральную делал бронхоскопию нормально Скину описание кт и эпикриз Хочу правильно лечится но как что для этого нужно И есть ли способ лечения хотя бы чтоб не развивалось С ув Игорь ps. Слышал о березовом дегте ваше мнение Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-14 16:43
Березовым дегтем ничего не лечу. Лечу согласно международным стандартам - ингаляторами (перечислила).
Игорь 2017-02-14 18:22
Спасибо При том что я буду применять ингалятор как состояние со временем будет ухудшатся или нет Мне просто хочется знать можно или нет удерживать прежнее состояние Есть смысл искать пульмонолога для личения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-15 09:43
Цель ингаляционной терапии - остановить процесс.
Игорь 2017-02-21 04:54
Добрый день Спасибо сколько нужно делать инголяции по времени и нет ли к ним превыкания в том смысле что без них не смогу обходится И ваше отношение к операции по предотвращению пневмоторекса С право сделал на левой стороне бют сомнения Спасибо С Ув, Игорь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-21 09:52
Здравствуйте, Игорь! С ингаляторами процесс прогрессирования болезни должен быть остановлен, при прекращении ингаляционной терапии болезнь начинает прогрессировать. Вот и вся разница. Привыкания к ингаляторам нет. Вопрос об оперативном лечении решают только торакальные хирурги в каждом случае индивидуально.
Игорь 2017-02-22 17:25
Добрый день Ув Елена Александровна Большое спасибо за ответ Если я правильно понял Если раньше начать применять инголятор тем лутше Или нужно ждать пока ухудшется состояние
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-22 17:28
Чем раньше, тем лучше.
Александр 2017-06-15 15:10
Добрый день Елена Александровна. Болен Буллёзной Эмфиземой уже больш 10 лет. За это время были про оперированы обои легкие(удаление булл) с разницей в 3 года между операциями. Прошло уже 7 лет после последней операции, за это время проходил только одно обследование(КТ) 3 года назад ради собственного интереса. Со снимком и результатами ездил к своим торакальным хирургам, результаты обследования вобщем не чего не показали булл не было обнаружено, хирурги сказали живи как жил, нормальной полноценной жизнью. Но я то знаю что Эмфизема то не куда не делась и патологический процесс в лёгких не обратим, Хотя физически не как её не ощущаю, не чего не болит и не беспокоит, бегаю занимаюсь спортом и так далее. Скажите может всё же мне предпринимать какие не буть меры, ингаляторы или еще чего? Как жить с этим и какое обследование вы бы посоветовали пройти? Думаю этим летом сделать опять КТ грудной клетки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 20:40
Надо делать спирограммы до и во время лечения для сравнения.