Букет всего

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: С декабря кашель. Коклюш, паракоклюш исключили, на гельминтов проверили все чисто, но все же пролечили
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выписались сегодня из больницы (лежали с отравлением наелся мази кетопрофен, поступили с отеком квинки), в диагнозе пишут острый ларинготрохеит, стеноз гортани 1 ст, аденоидит, отек квинки, атонический дерматит. Параллельно начались сопли, сказали орви. Хотело бы узнать, при таком диагнозе сосудосуживающие в нос можно капать? Називин, например? Чтоб нос дышал, а то спит и хлюпает носом или дышит ртом
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 21:12
Здравствуйте. У ребёнка аденоидит это является причиной заложенности носа и храпа, существенно сосудосуживающие не улучшат носовое дыхание. Лечение в выписке у вас расписано, но оно должно быть под контролем лор врача. Називин можно но не чаще 2х раз в день и не более 5 дней.